Auktion 97
97-3770 Sammlung
von über 220 Bl. mt Darstellungen von versch. Pflanzen. Versch. Techniken, darunter zahlr. Lithographien, vorwiegend aus Werken des 19. Jh. Versch. Formate. - Sehr vielfältige Sammlung, nicht eingehend kollat., tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.