Auktion 97
97-3737 Savar.
Sammlung von ca. 200 auf Trägerkarton mont. Photographien. Um 1910. Verschiedene Formate (meist ca. 8 x 11 cm).
Bilder mehrerer Aufenthalte in Sßrvßr (Kotenburg bzw. Rotenturm an der Raab) in den Jahren 1905, 1907 und 1911, meist mit Abbildungen von Personen, Gebäuden und Landschaften in und um Sßrvßr. Pro Trägerkarton zwischen zwei und neun Photos, jeweils hs. bezeichnet. - Gebrauchsspuren.