Auktion 97
97-3662 Miniaturuhr Biedermeier Vorderzappler
1.H.19.Jhdt. Kleine Tischuhr, Messingräderwerk, Vorderpendel. Holzgehäuse mit Beineinlagen. Zinn- u. Messingintarsien. Getreppter Aufbau. Uhrwerk läuft nicht an, Gehäuse u. Ziffernblatt mit Alterssp. 8,2 x 6 x 3 cm. Deckel hinten Celluloid später.