Auction 97
97-3661 Kaminvasen u. Bacchus.
2 Beisteller Frankreich 19.Jhdt. Henkelvasen, brünierter Zinkguß auf Alabastersockel, 1. Vase besch. Mittig im Medaillon tanzender Putto in Blumengirlande. H: 37 cm. Sowie Bronzefigur der Traubenesser. Wohl Junger Bacchus auf Vase sitzend, lachend mit Trauben in der Hand. 20.Jhdt.