Auktion 97
97-3524 Damenring
WG Diamanten, Saphir Ring in 750 Weißgold gestempelt mit 1 Saphir u. 18 Diamanten mit Krappen gefasst. Gewicht inkl. der Steine 6,06 Gramm. Ringgr. 53.
1 ovaler Saphir ca. 7,75/6,32 mm, H: ca. 3,52 mm ca. 1,38 cts. (errechnet). Sehr gute Saphir-Qualität in sehr gutem Siamsaphirblau. 12 Diamanten ca. 2,8-3,0/1,27-1,57 mm Baguettes, Gesamtgewicht ca. 0,36 cts. 6 Diamanten ca. 4,16-4,45/2,21-2,45 mm Navettes. Gesamtgewicht ca. 0,30 cts. Farbgr. (H-J/VVS-VS). - Anbei: Schmuckreport der GFD Gesellschaft für Diamantgutachten mbH.