Auction 97
97-3490 Winzerpärchen Volkstedt
wohl Ackermann & Fritze oder Ernst Bohne u. Söhne Rudolstadt Volkstedt. Figurenpaar mit Trauben. Kleid mit Fehlstelle. Figuren mit leichten best. Sockel verso mit Presszahl 10301. Bodenmarke bekröntes N. H: ca. 22 cm.