Auction 97
97-3482 Steinzeug Westerwald
4 Historismuskrüge Steinzeug mit tlws. feinem Reliefdekor. 2 x mit Zinndeckelmontur. Bodennummern 670, 685, 417 u. 359. Letzterer mit Beschäd. am Griff u. Lipprand. Leichte Alterssp. u. kleinere Best. Dabei Schnabelstitze Zinnkanne wohl Schweiz mit Bodenrosette. Mehrfach punziert u.a. Turmmarke mit 3 Sternen, Engelsmarke für Ludwig Mory München. H: 30 cm u. Krug Steinzeug mit Relief 20.Jhdt. Abholung od. Versand durch Sped.