Auktion 97
97-3457 Nohl, Elly u. Paul, Nachlass.
Tisch mit Majolikakachel (50 x 63 x 43 cm) u. 27 glasierte Tonkacheln bzw. -fliesen überwieg. von Elly Nohl, darunter 5 mit Pferdemotiven, 2 mit Sternzeichen, 2 mit Sprüchen. Zw. 15 x 15 u. 32 x 19 cm. Tls. monogr. bzw. sign., tls. mit Karlsruher Majolika-Marke. - Versand durch Spedition od. Abholung.