Auction 97
97-3453 Meissen Chinese
Porzellanfigur 19.Jhdt. Wohl Chinese od. Chinesin mit geblümtem Oberteil. In der Hand schwarzen Stab mit goldenen Endstücken haltend. Hochgesteckte Frisur. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Strich (2.Wahl). Presszahlen 132 sowie 421. H: 15,3 cm.