Auktion 97
97-3394 Antefix Stirnziegel wohl 17./18.Jhdt.
Barocker roter Ziegel mit Palmettendekor u. Maskaron. Sehr schön erhaltenes und fein ausgearbeitetes Objekt 25 x 22 x 18 cm. Verso bez.
Dabei: Franz von Bayros. 3 Bl. erotische Exlibris in Heliogravure bei Senger (1) u. Wolf (1) (1912-13). 1 Bl. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Brettschneider Exlibris 75, 279, 280.