Auktion 97
97-3391 Aelteste Volkstedter u. Ludwigsburger
4 Porzellanfiguren. Dabei 1)Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur V20821 Mädchen mit Blumenkorb. Auf rundem vergoldetem Sockel. Gold u. Blautöne. H: 21 cm. 1 Finger bestossen. 2)Ludwigsburger Porzellanmanufaktur Gärtnerin. Kleid, Giesskanne u. Schleife besch. Originalkarton vorhanden. Figur 15 cm. 3)Dresden Sandizell Barocktänzerin Kleid min. best. 15 cm. 4)Royal Doulton Adrienne Frau im blauen Kleid. H: 19,5 cm.