Auktion 97
97-3292 Grenadier Degen
19.Jhdt. Klinge mit schwer lesbarer Inschrift dat. 1880. Schwarze Eisenscheide. Messinggriff mit mehreren Hersteller Beschlagzeichen R im Kreis Nr. 4990 u. weitere. L: Gesamt. 100 cm. Gefäß mit Klinge 98 cm. Alterssp.