Auktion 97
97-3252 Vajrasattva Nepal
1.H.20.Jhdt. Dorje Sempa (Diamantgeist) in inniger Umarmung auf Lotussitz. Beide mit Attributen wie u.a. Vajra.. H: ca. 17 cm. Bronze vergoldet partiell bemalt u. kaltbemalt. Bodenplatte mit Punzierung.