Auction 97
97-3219 Orientalika, Silbergefäß,
emailierte Schale mit Teller, Sowie Deckelgefäß Keramik. Wohl 19./ u. 20.Jhdt. Orientalische Metallschale fein verziert u. emaillebemalt. Farbenfroh. Auf oval, hochgestelltem Tablett. H: 11,5 cm. Tablett x 28 x 16 cm. Henkelgefäß (wohl Öllämpchen) Silber, bez. Oman 925. Deckelgefäß in weiß-blauer Keramik 8 x 8 cm.