Auktion 97
97-3157 Afrika.
Zwei afrikanische Jäger mit einer geschulterten Gazelle u. einem kauernden Jungen. Specksteinskulptur, 20. Jh. H: 27 cm.
Leicht berieben, sonst guter Zustand. - Dabei: Ebd. Zwei Afrikaner mit Gazelle, Löwe und liegendem Mann. Ebenso, 20. Jh. H: 15 cm. - Leicht berieben, sonst guter Zustand.