Auktion 97
97-3088 Unser Vaterland in Wort und Bild.
Acht Bände der Reihe. Stgt., Kröner (um 1880). Fol. Versch. Einbände. (Starke Altersspuren).
Enthält u.a.: Wanderungen im Bayerischen Gebirge und Salzkammergut. - Wanderungen durch Steiermark und Kärnten. - Wanderungen durch Tirol und Vorarlberg. - Meist etwas unvollständig und mit starken Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.