Auction 97
97-3052 (Reichard,H.A.O.).
Handbuch für Reisende aus allen Ständen. Lpz., Weygand 1784. Mit gest. Titelvign., 2 Falttab. sowie 2 (st.3) gest. gefalt. Kupferstichktn. 4 S., 666 S., 4 Bl. Mod. Hldr. mit altem Rsch.
Holzmann-B. II, 8557. Erste Ausgabe. - Ohne die grenzkolor. Kupferstichkarte der Schweiz. - Tls. stockfleckig, in 2. Hälfte unten Feuchtigkeitsspur, Kte. mit kl. Falzeinriss.