Auktion 97
97-3021 Haller,A.v.
Versuch schweizerischer Gedichte. 11. verm. u. verb. Aufl. Bern, Typogr. Gesell. 1777. Mit gest. Front. u. zahlr. Textvign. in Holzst. 8 Bl., 343 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Druckvariante der elften Ausg., mit Holzst.-Vign. statt der Textkupfer. - N.a.T. - Dabei: Richard (d.i. J.M.V.Audin) Manuel du voyageur en Suisse,... Nouv. ed. Paris 1841. Mit 13 (von 14) tls. gefalt. Taf. u. Ktn. Hldr. d. Zt. Ohne die große gefalt. Übersichtskarte. - Schneller,J.F. Geschichte von Österreich und Steiermark. 4 Tle. in 1 Bd. Drsdn., Hilscher 1828. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Toskana. Compendio della storia Toscana dall origine degli etruschi fino all anno 1818, dedicato al... A. Niccolini. Bd. 2 (von 2). Livorno 1819. 304 S. Brosch. d. Zt. Unaufgeschn. Ex. - Selten. - Vanni,P. Il catechismo per le feste... Nur Band 3. Venedig 1743. Prgt. d. Zt. - Tls. Gebrauchssp.