Auktion 97
97-2965 Liechtenstern,T.v. u. H.Lange.
Neuester vollständiger Schul-Atlas zum Unterricht in der Erdkunde... 13. Aufl. Brschwg., Vieweg u. Westermann (1866). 4°. Mit 44 dplblgr. kolor. Karten. 2 Bl. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Stockfleckig, tls. Falze u. Ränder mit (tls. repar.) Einrissen. - Dabei: Schul-Atlas über alle Theile der Erde... nach Stieler's Hand-Atlas verkleinert. 15. verb. Aufl. Gotha 1836. Mit 26 gest. grenzkolor. Karten. Läd. Hldr. d. Zt. Gebrauchsspuren. - Auswahl von 31 Karten aus Stieler's Hand-Atlas... Schul-Ausgabe. Gotha 1862. Mit 31 dplblgr. grenzkolor. Karten. Läd. Olwd.