Auction 97
97-2909 Zschokke,H.
Die klassischen Stellen der Schweiz und deren Hauptorte in Originalansichten dargestellt. 2 Abt. in 2 Bdn. Karlsruhe u. Lpz., Kunst-Verlag 1836-38. Mit gest. Titel u. 85 Stahlstichtaf. v. H. Winkles u.a. nach G.A. Müller. Zus. 3 Bl., 423 S. Läd. Pbde. d. Zt.
Wäber 70. Barth 17355. Erste Ausgabe. - Durchgeh. stockfleckig u. tls. gebräunt.