Auction 97
97-2870 Informazione Giustificante
la nomina delli Assessori fatta dalla pluralita delle Cinque Communita Esteriori, impugnata dall' Officio di Chiavenna. (Chiavenna 1771). Kl.4°. 14 S. Mod. Pbd.
Barth 3207a. - unt. Eck mit kl. Fehlstelle. - Dazu: (Bonomo,G.A.). Lettera al Sigr. Giacomo Pernice, sopra uns da esso lui, dappertutto assai famosa predica funebre... Chur, Otto 1776. Kl.4°. 67 S., 1 Bl. Mod. Pbd. - B. 3221. - Durchgeh. wasserrandig u. (tls. stärker) gebräunt, tls. fleckig. - Riflessioni sopra il breve esame di uno scritto intitolato: Scioliamento di dubio da aggiongersi alla difesa. Del Signor Dottore Matteo Aquistapace. Chur, Otto 1776. Kl.4°. 2 Bl., 14 S. Mod. Pbd. - B. 3232.