Auction 97
97-2821 Simler,J.
Von dem Regiment Der Loblichen Eydgenoßschaft Zwey Bücher,... 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Zürich, Geßner 1734-35. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. XVI, 392 S., 1 Bl., S. 395-696, 8 Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. mit Rsch. (Leicht best.).
Wäber BSL III/29. - Ohne die gest. Faltkte. - Abschließende kritische Ausgabe von Simlers berühmtesten und beliebten Werk, hrsg. v. Zürcher Hans Leu. - Mit hs. Besitzvermerk a.V. - Tls. stockfleckig. - Exlibris.