Auction 97
97-2751 Richard,J.B.
Merveilles et beautés de la nature en Suisse. 2 Bde. Paris, Audin u.a. 1824. Mit 2 Aquatinta-Front. und 6 Aquatinta-Taf. mit Ansichten. 358; 360 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Band mit kl. Fleck a. Rckn.).
Barth 18895 B. - Enthält Ansichten des Mont Blanc, Gaiz (Appenzell), Schaffhausen, Staubach, etc. - Etwas gebräunt u. stockfleckig.