Auction 97
97-2701 Müller,J.v.
Die Geschichten Schweizerischer Eidgenossenschaft. Mischaufl. 7 Bde. Boston, bzw. Lpz. u. Reutlingen 1823-29. Einheitliche Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Barth 10267. - Etw. fleckig. - Dabei: Dass., Mischaufl. Bde. 1-5. Lpz. 1822-26. - 4 weitere Schriften zur Schweiz, 19. Jh., zus. 16 Bde.