Auktion 97
97-2624 Helvetia.
Denkwürdigkeiten für die XXII Freistaaten der schweizerischen Eidgenossenschaft. Hrsg. von J.A.Balthasar. 8 Bde. Zürich u. Aarau, Geßner u. Christen 1823-33. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. beschabt, tls. best.).
Kirchner 1468. Brandstetter 150. Barth 9678. - Kompl. Periodikum zur Geschichte, Landeskunde u. Literatur. - Etw. gebräunt u. stockfl. Bibl.-Exlibris.