Auktion 97
97-2539 Kasthofer,K.
Voyage dans les petits Cantons er dans les Alpes Rhetiennes. Genf u. Paris, Barbezat u. Delarue 1827. VIII, 390 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Berieb., etwas best.).
Dreyer 811. Wäber I, 62. Barth 18059. ADB XV, 437f (zum Autor). Erste französ. Ausgabe. - Ohne das gest. Front. - Stellenw. stockfleckig.