Auction 97
97-2531 Grass,J.
Versuch patriotischer Reden für Bündtner. Chur, Otto 1780. 104 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., etwas fleckig).
Barth 20326. - Etwas gebräunt, stockfleckig. - Dabei: Sammlung sämmtlicher Statutar-Rechte ... des Eidgenössischen Standes Graubünden. Chur 1837. Hldr. d. Zt. - Historisch-staatsrechtliche Beleuchtung der Hoheitsrechte des Standes Graubünden in Angelegenheit des Bisthums Chur. 2. Aufl. Chur 1835. Einf. Pp.-Umschlag. - Bundes-Brief des Freistaats der drei Bünde, in Rhäzien. Chur 1790. Mod. Pbd. - Tls. Gebrauchssp.