Auktion 97
97-2436 Fetz,J.F.
Gedenkblätter an Carl Rudolph, aus den Grafen von Buol-Schauenstein etc., letzten Fürstbischof von Chur, ersten Bischof von St.Gallen. Lindau, Stettner 1853. Mit gest. Portrait-Front. u. 1 gefalt. (in der Pag.) Stammtaf. XIV S., 1 Bl., 162 S. OU. (Kap. überklebt).
Barth II, 12001. - Über Carl Rudolph von Buol (1760-1833), Oberhirte der Churer Kirche. - Mit Verf.-Widm. (dat. Vaduz 1853) auf Umschl. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Dass., ebenfalls mit Verf.-Widm. - Lorenz,P. Zur Geschichte des Hochgerichts Greifenstein. Chur 1914. - Zus. 3 Bde.