Auction 97
97-2389 Zellweger,J.R.
Der Kanton Appenzell. Land, Volk und dessen Geschichte bis auf die Gegenwart. Trogen, Schläpfer (1867). Mit mehrf. gefalt. Tabelle. XII, 675 S., 1 Bl. Mod. Hldr.
Waeber I, 318. Erste Ausgabe. - Seltene Monographie über Appenzell. - Tls. gebräunt u. stockfl.