Auktion 97
97-2325 Capriata,P.G.
Dell historica libri dodici. Ne quali si contengono tutti i movimenti d'arme succesi in Italia dal 1613 fino al 1634. Genua, Calenzano 1638. Gr.8°. 8 (von 9) Bl., 850 S., 18 Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb.).
Gamba 1838. Die Bde. 2-3 ersch. erst 1649 u. 1663. - Vorliegender erster Band behandelt den Zeitraum 1613-1634. - Fehlt das Bl. nach dem Titel. Anfangs etw. wasserrandig.