Auction 97
97-2305 Oudiette,C.
Dictionnaire topographique des environs de Paris. Jusqu'a 20 lieues a la ronde de cette capitale...2. ed. Paris, Selbstvlg. 1817. VII, 698 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Dabei: Ambert,J. Duplessis Mornay. 1549-1623. 1847. Mit lith. Portr. Hldr. d. Zt. - Moutie,A. Cartulaire de l'abbaye de Notre-Dame de La Roche de l'Ordre de Saint-Augustin, au diocèse de Paris... Nur Tafelbd. 1862. Fol. Mit 40 Taf. in Lithogr. u. Kupferstiche nach Zeichnungen von Nicolle. 2 Bl. Ohlwd. - Ohne Textbde. - Tls. Gebrauchssp.