Auction 97
97-2297 Bretagne.
Recueil des arrests de reglement du parlement de Bretagne,... depuis 1609, jusqu'a present. Nouvelle ed. Rennes, Vatar 1769. 2 Bl., XV, 600 S., 1 Bl., 20 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält im Anhang (20 S.) mit eigenem Titelbl.: Etat des paroisses de la province de Bretagne. - Gering gebräunt, N.a.T.