Auktion 97
97-2290 Paulus,E. u. E.Gradmann (Hrsg.)
Die Kunst- und Altertums-Denkmale im Königreich Württemberg. Inventar. Donaukreis, 2. Bde. und Jagstkreis, 1. Hälfte in 3 Bdn. Esslingen, Neff 1907 und 1914. Gr.8°. Mit zahlr. Tafeln u. Textabb. Getr. Pag. Hlwdbde. d. Zt. (2) u. Hldr. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Nicht eingeh. kollat.