Auktion 97
97-224 Indische Miniaturen.
2 Bl. Deckfarbenmalereien auf Papier mit profanen Szenen, wohl aus indischen Handschriften, 19. Jh. 8° u. 4°. Verso mit arab. Schrift. - gering angestaubt, minimal fleckig, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.