Auktion 97
97-2233 Souvenir de Munich (Deckeltitel).
Mchn., G. Franz (um 1845). Qu.Gr.8°. Mit 29 Stahlstichen von J. Poppel, J Riegel, u.a. Hlwd. d. Zt. (Stark berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Gelockert.