Auktion 97
97-2152 Nehru,J.
The Discovery of India. Kalkutta, The Signet Press (1946). XIII S., 1 Bl., 711 S. Olwd. (Berieb. u. best.).
Mit eh. dat. U. von Jawaharlal Nehru auf Vors. - Erste Nachdruck der Erstausgabe noch im gleichen Monat des Erscheinens.