Auction 97
97-2139 Prachteinband.
Prachtvoller Ledereinband mit ausdrucksstarken farbenprächtigen Mythologie-Darstellungen aus Indien u. dem fernen Osten. Innen über Holz mit grünem Leder bespannt. Aus der Werkstatt Jablar Kahn & Son, Srinagar Kashmir, 19. Jh. Ca. 46 x 35 cm, aufgeklappt 46 x 70 cm. Innen auf Klebezettel bez. u. num. "No: 90". - Innen leichte Montagespuren, schwach berieben, minimale Lackschäden.