Auktion 97
97-2024 Matzka,W.
Die Chronologie in ihrem ganzen Umfange, mit vorzüglicher Rücksicht auf ihre Anwendung in der Astronomie, Weltgeschichte und Urkundenlehre. Wien, Beck 1844. VIII S., 1 Bl., 543 S., 1 Bl. Läd. OU. (Starke Gebrauchsspuren).
Poggendorff I, 83. Erste Ausgabe. - Titel und das 1. Bl. mit Randausriss, tls. fl., unaufgeschn. Ex.