Auktion 97
97-1996 Handwörterbuch der Naturwissenschaften.
10 Bde. Jena, Fischer, 1912-15. 4°. Mit Tausenden von Abb. Ohldrbde. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - Bibl.-Ex. mit St.a.T.