Auction 97
97-194 Antiphonar.
5 Bl. beidseit. beschriebene Bl. auf Prgt. aus einer Notenhandschrift, wohl 15./16 Jh. Blgr. jwls. ca. 59 x 38 cm, Schriftspiegel ca. 42 x 28 cm. Schrift in Schwarz u. tls. Rot. Quadratnoten auf roten Notenlinien. - Schrift etw. verblasst, Prgt. leicht wellig, Alters- u. Gebrauchsspuren.