Auktion 97
97-1906 Schenckel,J.
Der Schmetterlingssammler. Mainz, Kunze (1849). Mit 236 kolor. Abb. auf 32 lithogr. Tafeln v. Ph.Klier. VI, 196 S. Etw. spät. Hlwd. (Best.).
GV 125,26. Nissen ZBI 3653. Erste Ausgabe. - Die hübsch kolor. Tafeln mit Darstellungen von Raupen, Puppen, Schmetterlingen etc. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. N.a.T. Widm. a. Vors.