Auktion 97
97-1895 Brehm,A.E.
Illustrirtes Thierleben. Eine allgemeine Kunde des Thierreichs. 6 Bde. Faksimile der Ausg. Hildburghausen, BI 1864-69. Stgt. 1979. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. Braune Ohldrbde. mit Rverg.
Sehr schöne und ansprechende Faksimile-Ausgabe der Erstauflage der berühmten Tierenzyklopädie. - Dabei: Ders. Neue Tierenzyklopädie. 12 Bde. Fbg. u.a., Herder 1976-77. Olwdbde. mit OU.