Auction 141:
Auction 97
97-1855 Martino,P,A.de.
Responsum trutinae medicae musitani, in quo tractatur de omnibus morbis humani corporis, impugnatur Harvejana sanguinis circulatio...Neapel, Mutio 1699. 4°. 4 Bl., 412 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
DeRenzi IV, 183. Nicht bei Waller und Osler. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. randrissig. Titel mit Wurmspuren. Hs. Besitzverm. u. mod. Exlibris a. Vors. - Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025