Auktion 97
97-1652 Shakespeare,(W.).
Shakespeare in deutscher Sprache, zum Teil neu übers. 10 Bde. Bln., Bondi (1908-18). 4°. Mit reichem Buchschmuck von Melchior Lechter. Grüne Oldrbde. mit Goldpräg. u. Innenkantenverg. (Rücken lichtrandig, verfärbt).
Raub A 68. - Deutsche Monumental-Ausgabe von Shakespeares Werken mit sehr schöner Jugendstilausstattung. Druck der Titel in Rot und Schwarz. Die Ausgabe wurde unter Leitung Melchior Lechters bei Otto von Holten hergestellt. - Seltene Lederausgabe.