Auktion 97
97-1515 (Zenger,J.).
Theses wider Herrn Heinrich Zschokke's baierischen Geschichten (4 Bände Aarau 1813-1818) von Magister Jeremias Schwarzrock dem Jüngern, angeheftet und vertheidigt in der Kautzen-Hauptstadt. Kautzopolis (d.i. Landshut, Krüll) 1818. 16 S. Mod. Pbd.
Selten. - Stockfleckig, Vorwort mit Eckfehlst., St.a.T. - Dabei: Zschokke,H. Eine Selbstschau. 2 Teile in 1 Bd. 2. Ausg. Aarau 1842. Hldr. d. Zt. - Neumann,W. (Hrsg.)Heinrich Zschokke, eine Biographie. Kassel 1853. - Zus. 3 Bde.