Auction 97
97-1513 Zschokke,H.
Der Creole. Eine Erzählung. Aarau, Sauerländer 1830. Mit lithographischem Titelblatt. 354 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Leinenstreifen überkl).
Goed. X, 102, 99 - Erstausgabe. - Stockfl. - Dabei: Ders. Meister Jordan. 1845. Läd. Umschl. d. Zt. Erste Ausgabe. - Stockfl. - Ders. Schauspiele. 1804. Erste Ausgabe. Mod. Hldr. - Stockfl.