Auktion 97
97-1008 Werkverzeichnisse.
Konvolut von 9 Werkverzeichnissen versch. Künstler. Versch. Orig.-Einbände. (Leichte Gebrauchsspuren).
Enthält: Petermann,E. Die Druckgraphik von Wilhelm Lehmbruck. Verzeichnis. Stgt., Hatje 1964. - Riggs 436. - - Enth. 200 druckgraphische Werke. - Müller,M. Simeliberg. Lpz. (1993). . Mit einem im Einbanddeckel eingearbeiteten und signierten Originalholzdruck. - Mit eh. Widm. und U. des Künstlers a. Vors. - Kuspit,D. Szczesny. Kön 1995. - Wutzdorff,F. Ekkehard Thieme. Radierungen 1977-96. - Andre Thomkins. Die Druckgrafik und Monotypisches. - Jaffe,H.L.C. Vordemberge-Gildewart. Mensch und Werk. - Wietek,G. Georg Tappert. Mchn. 1980. - Markus Lüpertz. Werkverzeichnis 1960-1990. Druckgraphik. - Werkverzeichnis Curt Querner. Gemälde, Aquarelle...