Auction 96
96-762 Kramer,(R.).
Taschenbuch der Rassegeflügelzucht. 2. Aufl. Würzburg, Stürtz (1908). Mit 1 Portr. u. 107 farb. lith. Taf. 32 S. Illustr. Olwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Ca. 19 Taf. mit größerem Abklatsch der Textseiten (Verklebungen), dadurch Bild- und Textverlust. Mehrere Taf. mit Abrieb. T., Vortitel und Inhaltsverz. gestempelt. Gekauft wie besichtigt.