Auction 96
96-730 Gerike,A.
Praktisches Haushaltungs- und Kochbuch ... 3. verb. Aufl. Hannover, Hahn 1839. XLVI, 570 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Georg 968. Seltenes, umfangreiches Kochbuch mit zahlr. Rezepten. - Gebräunt u. stockfl. - Dabei: Schuster,C. Küche und Haushalt. Mit besonderer Berücksichtigung der siebenbürglsehen Küche. 3. Aufl. Kronstadt (Siebenbürgen), 1925. Mod. Hlwd. - Weiss 3532 (beide nicht diese Ausg.).- Selten. - Deutsche Kochschule in Prag. VII. verm. Aufl. Prag 1903. - Weiss 741. - Starke Gebrauchsspuren. - Böttcher,C. Kraft und Stoff. Deutsches Universal-Kochbuch. 8. Aufl., Hbg., Richter 1887. Mod. Hlwd. - Weiss 443. - Heyl,H. Das ABC der Küche. 8. verm. Aufl. Bln., Habel 1906. - Brunfaut,G. Handbuch der Modernen Kochkunst. Bln., Mann (1891). - Weiss 522. Erste Ausgabe. - Zus. 6 Kochbücher.