Auction 96
96-690 Konvolut
von 10 Bänden reich illustr. dt. Zeitschriften. 19. Jht. Fol. Versch. Einbände d. Zt. (Tls. starke Gebrauchsspuren).
Enthält: Das Buch für Alle. Jgge. 1880, 1883 und 1893. - Allgemeine Familien Zeitung. 2. Jg. 1870. - Illustrierte Zeitung. Jgge. 1849 und 1855. - Alte und Neue Welt. 31. Jg. 1897. - Vom Kriegsschauplatz. Ill. Kriegszeitung. 1870. - Nicht kollat., tls. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.